您的位置: 小王聊社会 > 风云

2018年山西省艺术和图书资料系列晋升高级职务公示名单

2020-02-08来源:小王聊社会

山西省文化和旅游厅关于2018年度艺术和图书资料系列晋升高级专业技术职务任职资格人员的公示


根据《山西省人力资源和社会保障厅关于批转<山西省艺术、图书资料、群众文化三个系列高级专业技术职务任职资格评审工作安排意见>的通知》(晋人社厅函〔2018〕1128号)精神,现将2018年山西省艺术系列表演、音乐、编导、美术、舞台技术专业;图书资料系列系列高级专业技术职务评审委员会评审通过的人员名单予以公示。公示时间为2019年1月21日到2019年2月1日。公示期内,如有问题可通过来信或来电等方式如实反映。


1、联系电话:0351— 7676026


通信地址:山西省人力资源和社会保障厅专技处(山西焦煤双创基地B座1836 邮编:030024)


2、联系电话:0351— 2027998


通信地址:山西省文化和旅游厅人事处(太原市解放南路文源巷5号 邮编:030001)


附件:2018年艺术系列、图书资料系列通过人员名单


山西省文化和旅游厅


2018年1月21日


2018年山西省艺术系列表演专业
晋升高级职务公示名单

姓  名

工作单位

主管部门

任职资格

系列(专业)

李德永

山西艺术职业学院

省文旅厅

一级演员

表演

姚壮飞

山西省话剧院有限责任公司

省演艺集团

一级演员

表演

魏建琴

太原市晋剧艺术研究院

太原市

一级演员

表演

郝建东

忻州市北路梆子戏剧研究院

忻州市

一级演员

表演

刘海涛

阳泉市晋剧院

阳泉市

一级演员

表演

郑芳芳

晋中市晋剧和民间艺术研究院

晋中市

一级演员

表演

侯慧琴

晋城市上党梆子传习所

晋城市

一级演员

表演

谷义侠

山西省晋剧院

省文旅厅

二级演员

表演

乔俊芳

山西省晋剧院

省文旅厅

二级演员

表演

王鸿乐

山西省晋剧院

省文旅厅

二级演员

表演

李莉花

山西省晋剧院

省文旅厅

二级演员

表演

任生玉

山西省晋剧院

省文旅厅

二级演员

表演

樊旭强

山西省晋剧院

省文旅厅

二级演员

表演

郭  微

山西华夏之根艺术团

省文旅厅

二级演员

表演

光  丽

山西省歌舞剧院有限公司

省演艺集团

二级演员

表演

郝国栋

山西省歌舞剧院有限公司

省演艺集团

二级演员

表演

贾  斐

山西省交响乐团有限责任公司

省演艺集团

二级演员

表演

王凤海

山西省话剧院有限责任公司

省演艺集团

二级演员

表演

李国萍

太原市晋剧艺术研究院

太原市

二级演员

表演

张  斌

太原市歌舞杂技团

太原市

二级演员

表演

李  白

大同市歌舞剧院

大同市

二级演员

表演

王  璐

大同市歌舞剧院

大同市

二级演员

表演

刘丽君

大同市歌舞剧院

大同市

二级演员

表演

张静茹

大同市歌舞剧院

大同市

二级演员

表演

李  峰

大同市北路梆子剧种传习中心

大同市

二级演员

表演

王生旺

大同市耍孩剧种传习中心

大同市

二级演员

表演

张艳军

朔州市艺术研究院

朔州市

二级演员

表演

周文华

忻州市北路梆子戏剧研究院

忻州市

二级演员

表演

刘兰英

忻州市北路梆子戏剧研究院

忻州市

二级演员

表演

侯娟红

忻州市北路梆子戏剧研究院

忻州市

二级演员

表演

田云姬

长治市豫剧团

长治市

二级演员

表演

李  丹

晋城市上党梆子传习所

晋城市

二级演员

表演

董小琴

晋城市上党梆子传习所

晋城市

二级演员

表演

宋晋义

晋城市上党梆子传习所

晋城市

二级演员

表演

杨朝奇

运城市蒲剧团

运城市

二级演员

表演

褚晓丹

运城市蒲剧艺术研究所

运城市

二级演员

表演

许巧凤

稷山县人民文化馆

运城市

二级演员

表演

席武英

稷山县蒲剧团

运城市

二级演员

表演

2018年山西省艺术系列音乐专业
晋升高级职务公示名单

姓  名

工作单位

主管部门

任职资格

系列(专业)

刘志斌

山西艺术职业学院

省文旅厅

一级指挥

音乐

孙  静

山西省交响乐团有限责任公司

省演艺集团

一级演奏员

音乐

闫建平

运城市群众艺术馆

运城市

一级作曲

音乐

段斌星

山西省歌舞剧院有限公司

省演艺集团

二级演奏员

音乐

李东芝

山西省交响乐团有限责任公司

省演艺集团

二级演奏员

音乐

宋亚玲

山西省交响乐团有限责任公司

省演艺集团

二级演奏员

音乐

雷晓婧

山西省交响乐团有限责任公司

省演艺集团

二级演奏员

音乐

毛  昱

山西省交响乐团有限责任公司

省演艺集团

二级演奏员

音乐

万雪山

太原市晋剧艺术研究院

太原市

二级演奏员

音乐

贾君权

大同市晋剧院

大同市

二级演奏员

音乐

智  丹

大同市北路梆子剧种传习中心

大同市

二级演奏员

音乐

黄德军

大同市耍孩剧种传习中心

大同市

二级演奏员

音乐

李  彬

大同市耍孩剧种传习中心

大同市

二级演奏员

音乐

梁秀琴

忻州市北路梆子戏剧研究所

忻州市

二级演奏员

音乐

吴振宙

阳泉市晋剧院

阳泉市

二级演奏员

音乐

刘晓明

阳泉市晋剧院

阳泉市

二级演奏员

音乐

周  蕾

阳泉市歌舞团

阳泉市

二级演奏员

音乐

郝永贤

晋中市晋剧和民间艺术研究院

晋中市

二级演奏员

音乐

王海兵

晋中市晋剧和民间艺术研究院

晋中市

二级演奏员

音乐

范小军

长治市上党梆子剧团

长治市

二级演奏员

音乐

朱  燕

长治市上党梆子剧团

长治市

二级演奏员

音乐

景云龙

长治市上党梆子剧团

长治市

二级演奏员

音乐

宁志康

运城市蒲剧音乐舞蹈研究所

运城市

二级演奏员

音乐

马小杰

运城市蒲剧音乐舞蹈研究所

运城市

二级演奏员

音乐

2018年山西省艺术系列编导专业
晋升高级职务公示名单

姓  名

工作单位

主管部门

任职资格

系列(专业)

张俊海

山西省晋剧院

省文旅厅

一级编剧

编剧

苗  洁

山西戏剧职业学院

省文旅厅

一级导演

导演

王小东

太原市文化艺术学校

太原市

一级导演

导演

赵丽华

山西戏剧职业学院

省文旅厅

二级导演

导演

穆战萍

孝义市文化馆

吕梁市

二级导演

导演

程燕枝

晋城市文化艺术研究院

晋城市

二级编剧

编剧

杨伟信

运城市蒲剧音乐舞蹈研究所

运城市

二级导演

导演

2018年山西省艺术系列美术专业
晋升高级职务公示名单

姓  名

工作单位

主管部门

任职资格

系列(专业)

贺林燕

山西省晋剧院

省文旅厅

一级舞美设计师

美术

吕文平

山西省民俗博物馆

省文物局

一级美术师

美术

郭梅花

山西艺术职业学院

省文旅厅

二级美术师

美术

温  捷

山西画院

省文旅厅

二级美术师

美术

郝文飞

山西画院

省文旅厅

二级美术师

美术

陈新宇

山西画院

省文旅厅

二级美术师

美术

马  莉

山西省京剧院

省演艺集团

二级舞美设计师

美术

李弘博

山西省交响乐团有限责任公司

省演艺集团

二级摄影师

美术

张利明

山西康之途文化交流中心

省人力资源市场

二级美术师

美术

闫国梁

大同市晋剧院

大同市

二级舞美设计师

美术

马金莲

孝义市文化馆

吕梁市

二级美术师

美术

李卫东

晋城市展览馆

晋城市

二级摄影师

美术

吕一力

临汾市文物管理所

临汾市

二级美术师

美术

2018年山西省艺术系列舞台技术专业
晋升高级职务公示名单

姓  名

工作单位

主管部门

任职资格

系列(专业)

魏  平

山西省京剧院

省演艺集团

高级舞台技师

舞台技术

左俊岐

山西省京剧院

省演艺集团

高级舞台技师

舞台技术

张德胜

山西省话剧院有限责任公司

省演艺集团

一级演出监督

舞台技术

雷春宇

山西省话剧院有限责任公司

省演艺集团

高级舞台技师

舞台技术

曹若瑜

山西省话剧院有限责任公司

省演艺集团

高级舞台技师

舞台技术

冯素荣

太原市晋剧艺术研究院

太原市

一级演出监督

舞台技术

王  剑

太原市文化广播电视演艺中心

太原市

一级演出监督

本文由小王聊社会整理,内容仅供参考,未经书面授权禁止转载!图片来源图虫创意,版权归原作者所有。